Tolle Bilanz unserer Jugend !

Bei der heurigen WTV Mannschaftsmeisterschaft der Jugendlichen gab es für den TCE schöne Erfolge. Ich bedanke mich bei den Burschen und Mädchen für den Einsatz und die Begeisterung und bei den Eltern und Mannschaftsführer für die Unterstützung.

U 12 Kl.3a

Essling -First Vienna 2         2:1

Essling -First Vienna 1         1:2

Essling -Alt Erlaa                   3:0

Essling -Terra Rossa            3:0

4 Spiele, 3 Siege, 2. in der Klasse, Aufstieg ! 

Gespielt haben: Killian Viktoria, Tombor Sebastian, Garschall Manuel

U 14 Bu Kl. 2b

Essling � SV Bank Austria   3:0                 

Essling - Kaiserebersdorf    1:2

Essling - Cricket                      0:3

Essling - TC PVA                     3:0

Essling - TK Eden                   2:1

5 Spiele, 3 Siege, 3. in der Klasse !

Gespielt haben: Palki Michael, Uruejoma Jesse u. Japeth, Garschall Manuel

 U 16 Bu Kl. 2a

Essling - TZ Gudrunstr.       0:3

Essling - OberSt.Veit            2:1

Essling - Fl�tzersteig           2:1

Essling - TA Liesing             3:0

Essling � ISFO                       2:1

5 Spiele,4 Siege, 2. in der Klasse, Aufstieg !

Gespielt haben: Hutterer Michael, Palki Michael, Wallisch Marcel, Tombor Lukas, Zamyatin Alexei

U 18 Bu Kl. 2A

Essling -Park Club                2:1

Essling -Post                          3:0

Essling -Red Zac                   3:0

Essling -WATB                       3:0

Essling -ColComp                 3:0

5 Spiele, 5 Siege, 1. in der Gruppe, Aufstieg 1.Kl.

Gespielt haben: Enzersberger Oskar, Hutterer Michael,  Wallisch Marcel, Mayer Markus

U 18 M� Kl. 1

Essling - Schmelz                        1:2                                                      Gesamt Jugend:

Essling - Altmannsdorf               0:3                             

Essling - P�tzleinsdorf               1:2                                                      24 Spiele - 17 Siege !!

Essling - Kaiserebersdorf          2:1

Essling - Park Club                      3:0                                                                

5 Spiel, 2 Siege, 3. in der Gruppe, weiter in Kl 1                               Wir gratulieren !

Gespielt haben: Sommer Julia, Kuntner Miriam